Mitglieder

Wir freuen uns unsere Mitglieder vorzustellen, die jede Woche bei CLOCK 7 qualifizierte Empfehlungen weitergeben. Da jede Branche bei unseren Mitgliedern nur einmal vertreten sein darf, ist Vielfalt garantiert. Schauen Sie sich um!

Anmeldung zu einem Besuch als Gast

Nicole Appel

Grafikdesign & Artdirection

Nico Appel - Portrait
Nico Appel - Design a Sign - Logo

Design a Sign
Mobil: 0170 / 9011537
Mail: office@design-a-sign.de

Thomas Eckel

Webentwicklung & Hosting

Thomas Eckel Portrait
Eckel-Websites Logo

Eckel-Websites
Mobil: 0172 / 405 67 93
Mail: thomas.eckel@eckel-websites.de
Web: http://www.eckel-websites.de

Thorsten Haker

Elektrotechnik

Thorsten Haker Portrait
Thorsten Haker Elektrotechnik Logo

Thorsten Haker Elektrotechnik
Tel.: 04101 835 195
Mail: kontakt@haker-elektrotechnik.de
Web: http://www.haker-elektrotechnik.de

Lars Hirthe

Sicherheit und Türautomatik

Lars Hirthe Portrait
Bofferding Logo

Bofferding GmbH
Tel.: 040 899 646 22
Mail: l.hirthe@bofferding.de
Web: http://www.bofferding.de

Jürgen Karsch

Fotografie

Jürgen Karsch
Fotostudio-Sythana Logo

Fotostudio Sythana
Tel.: 0451 136 29 09
Mail: kontakt@fotostudio-sythana.de
Web: https://www.fotostudio-sythana.de/

Marcel Knorky

Spedition und Logistik

Marcel Knorky
Sitra-Spedition Logo

Sitra Spedition GmbH
Tel.: 040 751 00657
Mail: marcel.knorky@sitra-spedition.de
Web: https://sitra-spedition.de/

Tobias Kühl

Immobilien

Tobias Kühl Portrait
Gennen & Team Logo

Gennen & Team GbR
Tel.: 040 881 658 25
Mail: t.kuehl@gennen-team.de
Web: http://www.gennen-team.de

Patrick Minx

Druck

Patrick Minx
Minx Print Logo

Minx Print Solutions GmbH
Tel.: 040 66 85 03 44
Mail: patrick@minx-print.de
Web: www.minx-print.de

Andreas Nagorsnik

Versicherung

Portrait Andreas Nagorsnik

SEISMO Assekuranz Makler e.K
Tel.: 04108 / 490676
Mobil: 0172-1795411
Mail: Info@seismo-assekuranz.de
Web: http://www.seismo-assekuranz.de/

Ingo Neuling

Texter

Ingo Neuling Portrait
IN PR & TEXT Logo

IN PR & TEXT
Tel.: 0157 321 073 72
Mail: neuling@in-pr.de
Web: http://www.in-pr.de

Martin Osterhof

IT-Service

Martin Osterhof Portrait
Novotec Logo

Novotec GmbH
Tel.: 040 878 896 949
Mail: mo@novotec.de
Web: http://www.novotec.de

Frank Rönnfeld

Rolladen & Sonnenschutz

Frank Rönnfeld Portrait
Frank Rönnfeld Logo

Rönnfeld Rollladen und Markisenbau
Tel.: 04106 997 702 0
Mail:info@roennfeld-rollladenbau.de
Web: http://www.roennfeld-rollladenbau.de

Thomas Sajak

Wein- und Sekthandel

Thomas Sajak Portrait
Thomas Sajak Logo

Sajak Wein- und Sektgenuss
Tel.: 04174 503 307
Mail: sajak@wein-sektgenuss.de
Web: http://www.wein-sektgenuss.de

Ulrich Schnoor

Speziallogistik

Ulrich Schnoor
Logo Liquidconcept

Ulrich Schnoor – Liquid Concept
Tel.: 040 807 957 50
Mail: u.schnoor@liquid-concept.eu
Web: http://liquid-concept.eu

André Schombel

Data-Protection-Service

André Schombel – Data-Protection-Service
Tel.: 040 97 07 19 15
Mail: a.schombel@data-protection-service.de
Web: www.data-protection-service.de

Jan Tim Schüszler

Steuerberatung

Jan Tim Schueszler Portrait
JTS Logo

Jan Tim Schüszler
Tel.: 040 533 019 40
Mail: jan_tim.schueszler@stk-steuerberatung.de
Web: http://www.stk-steuerberatung.de

Andreas Suwalski

Sanitär Heizung Bedachung

Andreas Suwalski
Logo Heinke und Co

Heinke & Co. GmbH
Tel.: 040 258 181
Mail: suwalski@heinke-hh.de
Web: http://www.heinke-hh.de

Paul Tranziska

Finanzierung

Paul Tranziska
allFonds Logo

allFonds Finanz e.K.
Tel.: 04101 21 65 33
Mail: tranziska@allfonds.net
Web: http://www.allfonds.net

Wolfgang von Malottky

Vermögensverwaltung

Wolfgang von Malottky Portrait
HPM Logo

Hanseatische Portfoliomanagement GmbH
Tel.: 040 303 755 0
Mail: info@hpm-hamburg.de
Web: http://www.hpm-hamburg.de

Andreas Will

Rechtsanwalt

Andreas Will
WNS Partner Logo

WNS Partner
Tel.: 040 328 097 80
Mail: will@wns-partner.de
Web: http://www.wns-partner.de

Uwe Wolf

Malerei und Applikation

Uwe Wolf Portrait
Lange & Hinz Logo

Lange & Hinz GmbH
Tel.: 040 227 149 0
Mail: info@langeundhinz.de
Web: http://www.langeundhinz.de